Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Челябинской области принимают участие в образовательном проекте «Парта Героя»

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Челябинской области приняло участие в патриотической акции «О героях былых времен», проводимой в рамках образовательного проекта «Парта Героя». Эта акция была приурочена к 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

27 января в средней школе №28 г. Челябинска проходил первый этап мероприятия. Предварительно ученики составили список Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, родившихся на территории области. Каждый класс выбрал, о каком герое будет делать экспозицию. Затем ученики оформили «Парту Героя» фотографиями и материалами о его жизни и подвиге. Проект «Парта Героя» пройдет в несколько этапов до 9 мая.

На каждом этапе результаты работ школьников будет оценивать специальная комиссия, в состав которой вошли руководство школы, представители организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», территориального Совета ветеранов и вдова участника Великой Отечественной войны Н.П. Плюснина – Анфиса Киреева. В завершение проекта состоится торжественная церемония открытия «Парты Героя».

Комиссия посетила около 30 классов, рассмотрела и оценила экспозиции и представленные презентации. Учитывалось присутствие необходимой атрибутики – георгиевской ленты, эмблемы проекта, а также эстетический вид и качество работ.

«Несколько классов отличились тем, что они презентовали материалы не только о герое войны, но и своих дедушках и прадедушках. Некоторые оформили не только «Парты Героя», но и сделали дополнительные стенды. Это демонстрирует заинтересованность детей. Региональное отделение сотрудничает с этой школой на постоянной основе, что является нашим вкладом в патриотическое воспитание молодежи», – отметил руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Михаил Полухин.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Конец ХХ – начало ХХ века вызвали новый виток формирования идеологии фашизма и национализма

8 декабря по инициативе главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в канун…

Вячеслав Калинин: Странно и страшно слышать некоторые высказывания отдельных личностей

В Марксовском районе Саратовской области депутат районного собрания Ксения Чернова (КПРФ) не…

Роман Шкурлатов: Запад и Украина начинают четко осознавать неизбежность поражения на поле боя

Возможно, у нас сейчас нет ресурсов прорваться до Львова и взять Одессу…

Сергей Липовой: Запад уличил Украину в использовании запрещенных способов ведения боевых действий

Член Института ООН по исследованию проблем разоружения (UNIDIR) Марк Хизней во время…

Владимир Михалевич: Если мигранта за нарушения высылают из России, то должен действовать жесткий запрет на въезд

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев считает, что силовики должны усилить контроль…

Василий Фатигаров: Своими неизбирательными бомбардировками Израиль увеличивает число сторонников ХАМАС

Более двух недель ежедневно израильское военно-политическое руководство анонсирует скорое начало наземной операции…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»