Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Челябинской области проводят патриотические мероприятия в рамках проекта «Звезда памяти»

В Челябинской области набирает обороты гражданско-патриотический проект «Звезда памяти» регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта был проведен ряд мероприятий в Челябинске и городах области. Так, в апреле акции «Письма с фронта» прошли для первоклассников города Коркино, поселков городского типа Первомайский и Роза Коркинского района.

Организаторы постарались донести до младших школьников, насколько важно знать и помнить, какой ценой досталась советскому народу Победа в Великой Отечественной войне, беречь память о прабабушках и прадедушках и других родственниках – участниках войны.

С пожеланиями добра и мира к ребятам и ко всем коркинцам с большого экрана обратились ветераны Великой Отечественной войны Николай Степанович Андреев, Павел Михайлович Усачев, Мария Ивановна Муравьева. Эти живые голоса истории особенно тронули участников мероприятия.

Первоклассники получили от организаторов мероприятия фронтовые треугольники с обращением безымянного солдата Великой Отечественной войны к молодому поколению. В каждое письмо была бережно вложена звездочка с фотографией советского воина – защитника Родины. Учащиеся в ответном слове дали клятву помнить подвиги героев и во всем равняться на них.

Руководители Коркинского района вручили благодарственное письмо региональному отделению «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Также благодарственные письма были вручены активистам организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Фонда «Офицеры Южного Урала».

«Память о героях Отечества, уважительное отношение к старшим, является залогом успешного развития нашей страны. Четыре дня, в течение которых проходила наша акция в Коркинском районе, показали востребованность проекта «Звезда памяти». Был очевиден интерес детей, учителей и руководителей района. Мероприятие решено сделать ежегодным. Надеемся наша инициатива со временем станет проектом федерального масштаба», – отметил руководитель исполкома регионального отделения организации «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Михаил Полухин.

Напомним, региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Челябинской области реализует гражданско-патриотический проект «Звезда памяти». Авторы проекта предлагают сделать красную звездочку с портретом своего героя Великой Отечественной войны, чтобы этот символ можно было носить не только в День Победы, но и в повседневной жизни.

«У каждого из нас есть возможность почтить память воинов-освободителей на ежегодном шествии в колонне «Бессмертного полка», которое проходит 9 мая и собирает в своих рядах миллионы человек по всему миру. После завершения шествия мне и моей семье всегда хотелось продолжить марш и не расставаться с портретом нашего героя войны. Но транспарант, который уместно смотрелся в колонне «Бессмертного полка», выглядит совершенно иначе вне шествия. В этот момент родилась идея адаптировать символ памяти к повседневной жизни, сделать его более удобным и доступным, уместным практически в любой ситуации, который можно использовать в значимых для нашей семьи событиях», – рассказал основатель и руководитель проекта «Звезда памяти», член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Николай Булдашов.

Выбор пал на красную пятиконечную звезду – символ воинского подвига и героизма. Она была с каждым советским солдатом, оберегала и вдохновляла его. С выбором символа пришло и название проекта – «Звезда памяти».

«Основная цель проекта – патриотическое воспитание молодежи и сохранения памяти о героях Отечества. «Звезда памяти» будет каждый день напоминать россиянам об их великих корнях, истории нашей страны и о том, что все мы, общими усилиями обязаны не допустить новых глобальных войн. Давайте сохраним и передадим следующим поколениям память о героях Великой Отечественной войны, бойцах Красной армии и флота, тружениках тыла, партизанах и выживших в немецких концлагерях. Все они являются героями как для всей страны в целом, так и для каждой отдельной семьи. Мы даем возможность каждому сделать личный вклад в дело сохранения исторической памяти», – отметил председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор Виктор Кузенков.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»