Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Челябинской области приняли участие в мероприятии, посвященном памяти В.П. Пустового

Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию со дня рождения полковника милиции В.П. Пустового, которое прошло в школе №47 г. Челябинска, носящей его имя. В этой школе девять кадетских классов.

На мероприятии присутствовала вдова Валерия Павловича – Любовь Николаевна. Она поделилась воспоминаниями о своем муже и поблагодарила за оказываемое внимание.

Кадеты прошли перед гостями торжественным маршем. Затем строем прошел каждый класс со своей песней. Учащиеся серьезно подготовились к празднику. Кадеты исполнили танцевальную композицию, которую они готовят к ежегодному кадетскому балу, читали стихи, пели песни.

Представители организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Фонда «Офицеры Южного Урала» вручили 40 лучшим ученикам «Звезды памяти» с фотографией В.П. Пустового. Эти звезды были прикреплены к листовке со словами Валерия Павловича, взятыми из его книги «Звездочки прожитых лет»:

«Мое детство выпало на военные и трудные послевоенные годы. Сказались и романтические устремления того времени, и, главным образом, представления о том, что мужская работа – опасная, где я могу быть наиболее полезен людям».

«В милиции, как и в больнице, витает атмосфера беды, страданий человеческих, и милиционер, как и врач, должен быть не безразличен к чужому горю, уметь сопереживать».

Выступая перед учащимися, руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Челябинской области Михаил Полухин, отметил, что 35 лет тому назад Валерий Павлович Пустовой принял его на работу и многие годы был его наставником и верным товарищем, на которого надо равняться.

«В нашей жизни очень часто возникает проблема выбора: между выгодой и совестью, добром и злом, правдой и ложью. Сегодня мы имеем возможность сравнивать свои мысли и поступки с мыслями и поступками этого великого человека. Его жизненный опыт помогает нам делать правильный выбор, а память о его порядочности не дает нам права допускать подлости. Именно поэтому, чтобы помнить Валерия Павловича, руководствоваться в жизни принципами справедливости и чести, мы вручаем вам «Звезды памяти» с его портретом», – сказал он.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»